Какие налоги необходимо оплатить до 1 октября 2015

Главная / Новости / Новости 2015 года / Какие налоги необходимо оплатить до 1 октября 2015

 

Напоминаем всем налогоплательщикам, что 1 октября 2015 года — последнийсрок для уплаты имущественных налогов за 2014 год.

Какие налоги нужно оплатить до 1 октября 2015 года:

  • Налог на имущество физических лиц. Если вы являетесь владельцем квартиры, дачи, загородного дома, иной недвижимости или вы строите жилой объект, то также должны уплатить налог;
  • Земельный налог – уплачивается, если у вас во владении есть участок земли;
  • Транспортный налог. Все автовладельцы уплачивают налог на транспортные средства в зависимости от их мощности, ставки налогов отличаются в зависимости от региона.

Уведомления для уплаты, вам должны были предоставить местныеналоговые органы по почте. Если этого не произошло, то вы можете уложиться впредоставленный срок, оплатив налог через личный кабинет налогоплательщика, гдеотображаются данные обо всех ваших объектах налогообложения и суммы, начисленных на них налогов.Или обратиться в налоговую инспекцию за разъяснением причин и получениемнеобходимых уведомлений.

В случае просрочки платежа налоговая инспекция может налагать штраф до 20% от суммы налога. Дополнительно к этому будет начисляться пеня, рассчитываемая на основании ставки рефинансирования ЦБ РФ, делённой на 300. Т.е. за каждый день просрочки вам будет начисляться 0,0275%.

Пример: Ваша задолженность составляет 100 000 рублей, значит за каждый день просрочки вам будут начислять 100 000 * (8,75%/300) = 275 рублей.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх