Срок уплаты налога на имущество физлиц

Главная / Новости / Новости 2014 года / Срок уплаты налога на имущество физлиц

 

Налоговая служба напоминает, что жители Москвы должны уплатить сумму налога на недвижимое имущество за 2013 год. Срок оплаты истекает 5 ноября 2014 года – до этого времени налог должен быть выплачен во избежание необходимости выплаты пени.

Налог на транспортные средства и земельным участкам налог выплачивается до 1 декабря.

На протяжении 3 лет налогоплательщики получают от уполномоченных органов форму – ее можно заполнить, если налоговая служба обнаружила неточности в налоговой документации.

Физические лица оплачивают сумму налога при помощи специальных документов, которые отправляют комплексно с налоговым уведомлением. Более 4,5 миллионов уведомлений было отправлено через филиал ФКУ налоговыми инспекциями.

Поскольку были внесены определенные изменения, налогоплательщики могут уточнить все интересующие вопросы до момента окончания срока выплаты налога на имущество. Заполняя документ, необходимо обратить внимание на 7-ю графу, где указано количество месяцев – период, за который начисляют налоги. Если при заполнении вы допустили ошибку, необходимо заполнить уведомление и передать его в уполномоченные органы для пересчета суммы. При наличии льгот, эта информация вместе с удостоверяющими документами, должна быть передана в налоговое управление по месту жительства.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх