Подходит срок уплаты имущественного налога

Главная / Новости / Новости 2013 года / Подходит срок уплаты имущественного налога

 

Уведомления об оплате налогов на имущество физических лиц уже разосланы органами ФНС. В них указано, в какие сроки следует оплатить тот или иной налог в разных регионах нашей страны.

Согласно федеральному законодательству, физические лица обязаны оплатить налог на имущество до 01.11.13, а налог на землю и транспорт, в разных регионах оплачивается по-разному.

Федеральная налоговая служба напоминает, что все платежи по налоговым уведомлениям необходимо осуществлять строго в указанные сроки. В противном случае будет возникать задолженность. Если у вас возникли какие-то вопросы, касающиеся указанных налогов, вы всегда можете задать вопрос в своему инспектору.

Произвести оплату по налоговым уведомлениям можно в любом банке или с помощью электронных сервисов банков, которые сотрудничают с ФНС. В последнем случае, вам даже не нужно покидать свой дом – такая операция осуществляется через сеть интернет.

Работает службы «Заплати налоги», помогающая осуществить платежи. Чтобы воспользоваться этой службой, вам просто нужно указать все свои данные, в том числе и адрес проживания, какой налог вы собираетесь оплатить и сумму к оплате. Указывать свой индивидуальный налоговый номер совсем не обязательно, система сама найдет некоторые ваши данные. Напоминаем, что с помощью этой службы можно оплатить только налоги с физических лиц, для организаций и предприятий работают другие службы.

Проверить как прошли ваши платежи и не осталось ли задолженности перед налоговыми органами, можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика физического лица». Эта служба призвана предоставлять самые точные данные для налогоплательщиков, касательно оплаты имущественного, транспортного и земельного налога. Обратите внимание, что данные в этой службе обновляются с некоторыми задержками, касательно начисления налогов, информация актуализируется в течении 2-3 дней, а касательно оплаты – каждые 10 дней.

Чтобы получить доступ к данной службе, обратитесь в налоговые органы по месту жительства, инспектор поможет вам пройти регистрацию в системе.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх