Дни открытых дверей октябрь 2013

Главная / Новости / Новости 2013 года / Дни открытых дверей октябрь 2013

 

Все территориальные налоговые инспекции Российской Федерации проведут дни открытых дверей, это традиционное событие пройдет 25-26.10.2013 года. В первый день налоговые инспекции продолжат свою работу до двадцати часов, а во второй – до восемнадцати.

Работники налоговых органов помогут плательщика налогов разобраться в предоставляемых ними услугах и проводимых мероприятиях. А по таким вопросам, как имущественное налогообложение и работа служб ФНС в сети интернет в онлайн режиме, будут проведены даже специальные занятия и форумы. Для большей наглядности, всем желающим будет предоставлен доступ к официальному сайту ФНС и показано, как именно можно воспользоваться работающими на нем службами.

Если у вас есть вопросы относительно полученных налоговых уведомлений, в частности вас интересует начисление налога на имущество физлиц, земельного или другого, то вы можете задать вопрос сотрудникам налоговой службы прямо во время проведения дня открытых дверей. Если это будет возможно, то инспектор тут же проверит все данные и даст исчерпывающую консультацию. В противном случае, рассмотрение вашего вопроса будет происходить в обычном порядке, ответ вам дадут в течении месяца со дня подачи запроса.

Сотрудники налоговой службы также помогут желающим пройти регистрацию в электронной службе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью этой службы можно проверять информацию, касающуюся начисленных и выплаченных налогов, в первом случае данные обновляются каждых два-три дня, а во втором – раз в десять дней. Есть также возможность платить налоги прямо через эту систему, воспользовавшись услугами одного из банков-партнеров и подавать заявления и жалобы в органы ФНС.

Во время проведения «дня открытых дверей», инспекторы налоговой службы прочитают лекции о тех налогах, которые больше всего волнуют население и вызывают больше всего вопросов. Самые главные из них – земельный и имущественный, на лекциях подробно расскажут обо всех тонкостях начисления, оплаты, возможностях снижения ставки и ответят на возникшие у посетителей вопросы.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх