Про типовые налоговые нарушения

Главная / Новости / Новости 2017 года / Про типовые налоговые нарушения

 

На протяжении последних лет Федеральная Налоговая Служба России собирает типовые налоговые нарушения и размещает их на своем сайте для ознакомления. Данная работа ФНС России призвана повысить налоговую грамотность налогоплательщиков и избежать типовых нарушений налогового законодательства.

На днях данная информация о типовых налоговых нарушениях была обновлена данным за 2014, 2015 и 2016 года. Как обычно большая часть нарушений была выявлена в самых популярных налогах, включая налог на прибыль, НДС, НДФЛ и т.д. Отличительной особенностью обновленных данных стало добавление информации о торговом сборе, при администрировании которого так же выявляются нарушения. Типовые нарушения содержат практически исчерпывающий перечень, так как информация о типовых налоговых нарушениях собирается, как для физических, так и для юридических лиц.

Рекомендуем всем налогоплательщикам ознакомиться с обновленной информацией на сайте Налоговой Службы России и самостоятельно проанализировать возможные нарушения и проблемные ситуации.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх