Началась кампания по амнистии капитала

Главная / Новости / Новости 2015 года / Началась кампания по амнистии капитала

 

С сегодняшнего дня стартует кампания по легализациикапиталов, находящихся в собственности или под управлением через номинальноговладельца у граждан Российской Федерации. Процедура получила название «амнистиякапиталов».

Смысл вступившего в силу закона заключается в том, чтобыдать возможность гражданам уведомить налоговые органы о имеющихся у них вналичии зарубежных активах, которые не были ранее задекларированы, без боязни административногоили уголовного преследования.

На каких условия происходит амнистия:

  • Полная конфиденциальность и налоговая тайна, данные оимуществе и средствах налогоплательщика не будут переданы за пределы налоговойслужбы без его разрешения;
  • Декларант освобождается от административной, налоговой иуголовной ответственности, связанной с приобретением данного капитала на моментдо 1 января 2015 года. Сведения, указанные налогоплательщиком, также не могутиспользоваться в качестве доказательств в суде в отношении правонарушений,совершённых до 01.01.15.
  • Если активы принадлежат номинальному владельцу, то ихреальный обладатель сможет перевести их на себя без последствий со стороныналогового законодательства.

Подать информацию о своих не задокументированных счетах,ценных бумагах, компаниях и объектах недвижимости можно с 1 июля по 31 декабря2015 года. Данные предоставляются в налоговую инспекцию по месту регистрациисамостоятельно или через доверенного представителя.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх