Последний день уплаты двух налогов

Главная / Новости / Новости 2014 года / Последний день уплаты двух налогов

 

Налоговая служба города Москва напоминает, что жителям столицы в ближайшее время необходимо оплатить налоги на землю. 1 декабря – день, когда истекает срок внесения оплаты по декларации. До этой даты жителям Москвы необходимо внести транспортный и земельный налог.

Порядок уплаты налога изложен в Законе «О транспортном налоге» и «О земельном налоге».

Физическое лицо-налогоплательщик должен осуществить оплату самостоятельно, своими деньгами от своего имени. Основание для оплаты – полученного налогоплательщиком уведомление. Уведомления рассылаются по адресам налоговой службой. Ежегодно горожане должны вносить определенную сумму налога. За несовершеннолетних детей налог вносят родители или официальные представители, опекуны.

Налоговая служба отмечает активность москвичей по оплате налогов на имущество и транспорт. Рекомендуется оплатить налоги сегодня, чтобы не была начислена пеня за просрочку.

Если вы хотите быстро и комфортно уплатить налоги – вы можете воспользоваться услугой электронной оплаты. Специальный сервис предоставляет официальный сайт ФНС.

Сервис «Заплати налоги» также дает возможность быстро оплатить необходимую сумму, не выходя из дома. При помощи личного кабинета на сайте ФНС вы можете контролировать процесс оплаты, распечатать квитанции или нужные формы.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх