Открытые уроки налоговой грамотности

Главная / Новости / Новости 2014 года / Открытые уроки налоговой грамотности

 

Налоговая служба города Москва уже несколько лет подряд проводит образовательные акции в школах столицы. При этом организация сотрудничает с образовательными учреждениями при поддержке Правительства Москвы.

Образовательные мероприятия проводятся в форме открытых уроков для учеников средней и старшей школы. Учеников знакомят с базовыми понятиями – «налог», «налогообложение», «налоговая ставка». Школьникам рассказывают о становлении налогообложения в России и мире. на открытом уроке в школе №1228 ученики узнали о наиболее необычных методах налогообложения в мире.

Помимо лекционной формы занятия, проводились игры, беседы, голосования. В интерактивной форме ученики узнали много полезной и необходимой информации, поняли – зачем нужны налоги и как они начисляются. Специалисты налоговой службы узнали, что большинство учеников знакомы с понятием «налог» и последствиями их неуплаты, знают, какая ответственность может последовать за неуплату налогов. Ученики задали интересующие их вопросы.

В гимназии 1583 провели открытый урок, приуроченный к профессиональному празднику работника налоговой службы. Специалисты рассказали о специфике своей работы, об истории налогообложения, особенностях начисления налогов. Кроме того, школьникам рассказали о преимуществах использования электронных ресурсов для уплаты и расчета налога. Старшеклассникам объяснили процесс заполнения налоговой декларации.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх