Юридическое лицо можно будет зарегистрировать в ЦГУ «Мои документы»

Главная / Новости / Новости 2015 года / Юридическое лицо можно будет зарегистрировать в ЦГУ «Мои документы»

 

В скором времени у граждан появится возможностьзарегистрировать юридическое лицо или оформиться в качестве индивидуальногопредпринимателя в многофункциональных центрах по оказанию услуг населению.

На данный момент оформить юрлицо в Москве можно только в 46налоговой инспекции, что приводит к наплыву посетителей в независимости отместа их регистрации и места дальнейшей деятельности компании и создаёт неудобства для налогоплательщиков.

По заявлению Марины Третьяковой – главы УФНС по городу Москве,на данный момент тестовый проект по регистрации в центрах «Мои документы» прошёлпроверку в ЦГУ Мои документы Басманного района города Москвы и был признануспешным.

Напомним, что многофункциональные центры появились в 2014году и являются частью программы по упрощению взаимодействия граждан с органамивласти. На данный момент в них предоставляются более 100 услуг, а центрырасполагаются в каждом районе города.

В следующем году планируется расширить действие тестовойпрограммы ещё на семь ЦГУ, а в будущем предоставлять услугу по регистрацииюридического лица или ИП в каждом районе столицы.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх