Срок подачи налоговой декларации

Главная / Новости / Новости 2018 года / Срок подачи налоговой декларации

 

Федеральная Налоговая Служба Российской Федерации напоминает, что окончания декларационной кампании остается не так много. В этом году граждане будут обязаны отчитаться о своих доходах за 2017 год не позднее 3 мая текущего года.

Напомним, что декларация подается по форме 3-НДФЛ не позднее крайнего срока, установленного ФНС России. Декларация подается в случае, если за прошедший год налогоплательщик осуществил продажу недвижимого имущества или автотранспортного средства, сдавал в аренду помещения или получал иной доход. Виды доходов, которые подлежат отражению в декларации, отражены в ст. 228 НК РФ. Помимо Физических лиц в декларационной кампании так же участвуют Индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой и другие лица, перечисленные в ст. 227 НК РФ.

ФНС России напоминает, что подача Декларации не влечет немедленной необходимости уплаты исчисленного налога. Уплатить Налог на доходы физического лица необходимо не позднее 16 июля 2018 года. Декларация может быть подана в электронном виде, через специальный сервис. Допускается предоставление декларации на бумажном носителе, в данном случае декларацию надо подавать лично в налоговый орган или отправлять через почту.

Получить больше информации о подаче 3-НДФЛ, проконсультироваться о тонкостях исчисления, подачи в электронном или бумажном виде, а так же задать все интересующие вопросы, можно будет на дне открытых дверей, которые пройдут в ближайшие выходные.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх