Растет популярность онлайн регистрации бизнеса

Главная / Новости / Новости 2017 года / Растет популярность онлайн регистрации бизнеса

 

Федеральная Налоговая Служба РФ сообщает, что продолжает расти популярность услуг, оказываемых ею онлайн. Одним из таких примеров стала служба электронной регистрации бизнеса, которой за 2017 год воспользовались более 600 тысяч раз, что в два раза больше, чем в 2016 году.

При этом доля электронной регистрации бизнеса составляет около 15% от всех зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Такой интерес к онлайн регистрации удалось достичь за счет создания сервиса «Регистрация юридических лиц и ИП» в котором были объединены все регистрационные сервисы сайта Федеральная Налоговая Службы. К тому же с начала декабря существенно упростилась процедура подготовки полного комплекта документов при регистрации компании с единственным участником.

Обновленные сервис в полуавтоматическом режиме формирует все необходимые документы, после чего заявителю остается только подписать сформированные документы электронной подписью и отравить подписанные документы на обработку в регистрирующий орган. О результатах заявитель уведомляется в электронном виде. В электронном виде получаются и документы в случае положительной регистрации. При желании документы можно получить и в бумажном виде при личном обращении в регорган.

Налоговая Служба и дальше призывает использовать электронные сервисы доступные на ее сайте.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх