Обновлена декларация по земельному налогу

Главная / Новости / Новости 2017 года / Обновлена декларация по земельному налогу

 

Утверждена новая форма декларации земельного налога, включая ее электронный формат, а так же обновлен порядок ее электронного заполнения. Основные изменения коснулись 2-го раздела, а именно: «Расчет налоговой базы и суммы земельного участка».

В новой форме декларации добавлена возможность исчисления налога с учетом нормативных цен на крымскую недвижимость, как того требует ФЗ 379 от 29.11.2014 года. Помимо этого изменились названия строк 090 и 100. Новое название 090 строки: «Код налоговой льготы в виде доли необлагаемой площади земельного участка», а 100 строки: «Доля необлагаемой площади земельного участка». При заполнении декларации необходимо обратить особое внимание, на данные изменения.

Новая декларация будет применяться только к декларационной компании 2017 года. При подаче деклараций за 2016 год или их уточненных копий должна применяться старая форма декларации по земельному налогу.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх