Обновленная форма декларации по НДФЛ

Главная / Новости / Новости 2017 года / Обновленная форма декларации по НДФЛ

 

ФНС России сообщает, что с 1 января 2018 года будет действовать обновленная форма 3-НДФЛ, подаваемая при налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Так же изменены порядок ее заполнения и электронный формат. Действие новой формы будет распространяться на декларирование доходов за 2017 год.

Изменения коснулись титульного листа, где теперь нет необходимости заполнять адрес. Так же не заполняется адрес и при расчете имущественного налогового вычета. Теперь для этого достаточно указать кадастровый номер объекта, а система обработки автоматически внесет все необходимые данные.

Помимо этого в форме появились отдельное поле для заявления нового социального вычета, за оплату независимо оценки своей квалификации и нового инвестиционного налогового вычета. Что касается нового социального вычета, то закон об оценке квалификации уже действует с 2017 года, следовательно в новой декларационной компании уже можно будет его указывать к вычету.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх