Изменение налогообложения движимого имущества организаций

Главная / Новости / Новости 2017 года / Изменение налогообложения движимого имущества организаций

 

С 1 января 2018 года изменятся условия налогообложения на движимое имущество организаций. Согласно нового ФЗ, вносящего изменения в Налоговый Кодекс РФ, начиная с этого дня, часть полномочий по принятию решений по данному налогу будет переедена региональными властями.

Согласно № 335-ФЗ от 27.11.2017 года с нового года решение об освобождении от уплаты налога на движимое имущество организации принимают не федеральные, а региональные власти. Субъект имеет право воспользоваться федеральной льготой на данный налог, только при издании соответствующего закона. Если субъект не издаст соответствующий закон, то на его территории будет действовать налог на движимое имущество организаций, однако его ставка не сможет на 2018 год превышать 1,1%.

Следует отметить, что изменения коснутся только движимого имущества организаций, учитываемого на балансе с 1 января 2013 года. Так же могут быть введены особые условия для оборудования, относящегося к категории инновационного высокоэффективного оборудования.

В дальнейшем планируется еще большее расширение полномочий регионов в этом направлении.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх