Онлайн-ККТ можно будет брать в аренду

Главная / Новости / Новости 2017 года / Онлайн-ККТ можно будет брать в аренду

 

Согласно Федерального Закона № 54 от 22.03.2005 года с 01 июля текущего года организации должны перейти на ККТ с возможностью передачи информации операторам фискальных данных (Онлайн-ККТ). В связи с большим количеством вопросов по данной процедуре в недавнем письме Налоговой службы был дан ряд разъяснений, одно из которых позволяет брать технику в аренду.

Так согласно данного письма «Организация или индивидуальный предприниматель может иметь контрольно-кассовую технику как в собственности, так и на праве пользования и/или владения», что разрешает участникам рынка сдавать организациям и индивидуальным предпринимателям Онлайн-ККТ в аренду, а организациям и предпринимателям использовать ее, не приобретая. Данную возможность можно использовать только при полном соблюдении Федерального Закона № 54.

Напоминаем, что с 01.07.2017 года становится обязательным применение ККТ с возможностью передачи информации операторам фискальных данных, а следовательно передачи данных в ФНС в режиме онлайн. Исключения составляют только те организации и ИП, которые полностью освобождены от применения ККТ.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх