Ряд пояснений о налогообложении недвижимого имущества

Главная / Новости / Новости 2015 года / Ряд пояснений о налогообложении недвижимого имущества

 

Налоговая служба опубликовала ряд пояснений оналогообложении недвижимого имущества, находящегося в собственности юридическии физических лиц.

Первое пояснение касается правил применения перечнейобъектов, налогообложение которых рассчитывается исходя из кадастровойстоимости.

ФНС заявила, что перечни формируются до 1 января новогоналогового периода и не могут быть расширены местными органами власти в течениегода. Если какие-то объекты включены в перечень по ошибке, то они могут быть удаленыиз перечня. В случае исключения из списков объектов, уплата налогаосуществляется из расчёта среднегодовой стоимости для юридических лиц или всоответствии с правилами начисления налога на имущество для физических лиц,действующем на территории субъекта РФ.

Второе пояснение касается налогообложения жилых помещенийюридических лиц, не проходящих в качестве основных средств на балансеорганизаций. Начиная с этого года налог за данные объекты оплачивается, как иза любые другие, в соответствии с правилами налогообложения имущества организацийна основе кадастровой стоимости.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх