Программа «Налоги» о подаче деклараций НДФЛ

Главная / Новости / Новости 2015 года / Программа «Налоги» о подаче деклараций НДФЛ

 

До конечного срока подачи деклараций о доходах осталось чутьбольше недели и, как показывает практика, именно на конец апреля приходитсянаибольшее количество визитов и обращений физических лиц в органы налоговогоконтроля. Сказывается привычка соотечественников откладывать всё до последнего.

Декларационная компания идёт с начала января и занимает ровночетыре первых месяца каждого года. По данным ФНС за 2014 год о своих доходахдолжны отчитаться не более чем 3% от общего числа налогоплательщиков, так какза большинство платит налоги работодатель, что освобождает от обязанностиежегодно отчитываться о своих доходах.

Но, не смотря на всё это, из года в год у граждан,сталкивающихся с декларированием своих доходов, возникают одни и те же вопросы.Ответам на самые часто задаваемые вопросы  был посвящён специальный выпуск программы «Налоги»на федеральном телеканале Вести24, с участием Ирины Цалыковской – старшего государственногоналогового инспектора.

Особое внимание было уделено правильному оформлениюналоговой декларации гражданами, сдающими квартиры, вниманию к коду ОКАТО ииспользованию раздела сайта налоговой службы, позволяющего упростить процесс заполнениядокументов.

Напоминаем, что декларации следует подать в органы контроляпо месту регистрации до 30 апреля, а для уплаты налога на доход физических лиц15 июля.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх