Количество пользователей личного кабинета превысило 220 000

Главная / Новости / Новости 2015 года / Количество пользователей личного кабинета превысило 220 000

 

Запущенный налоговой инспекцией интерактивный сервис по взаимодействию с ФНС становится всё популярнее среди пользователей. Количество подключившихся превысило 100 000 среди индивидуальных предпринимателей и 121 000 среди юридических лиц.

Каждый день доступ получают минимум 200 новых организаций.

Самым востребованным функционалом стало получение документов и обращения в налоговые органы, пользователи личного кабинета для юридических лиц оформили около 400 000 документов: данные о проведении сверки, выписки из реестра и т.п.

ИП пользуются данной функцией гораздо реже, на 100 тысяч подключённых всего 17 тысяч оформленных документов.

Активность и большая востребованность сервиса у юридических лиц, даже при более сложной системе регистрации (для подключения личного кабинета организации необходимо получить электронный ключ, в то время, как для ИП достаточно пароля) можно объяснить большим документооборотом у данного типа налогоплательщиков.

Количество предоставляемых услуг постоянно увеличивается, так с недавнего времени появилась информация об урегулировании задолженностей для юридических лиц, и функция отправки обращения в налоговую для индивидуальных предпринимателей.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх