Уплата утилизационного сбора

Главная / Новости / Новости 2014 года / Уплата утилизационного сбора

 

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения статьи 24.1 закона «Об отходах производства и потребления». Изменения внесены с целью регуляции вопроса утилизационного сбора. Вопрос касается транспортных средств, которые производят на территории России или приобретены. При этом лицо, продавшее транспортное средство, не уплачивало сбор.

Специальным постановлением регулируется вопрос порядка и правил уплаты утилизационного сбора. Постановление рассматривает ситуации, в которых необходим возврат утилизационного сбора или фиксации излишней суммы, которая внесены в счет сбора.

Как рассчитать размер утилизационного сбора? Сумма сбора вычисляется путем произведения определенного коэффициента и размера базовой ставки. Согласно письму Минпромторга, коэффициент рассчитывается путем рассмотрения информации о массе транспортного средства.

Официальный сайт ФНС России содержит всю необходимую информацию, которая потребуется для уплаты утилизационного сбора. На сайте пользователи могут ознакомиться с разделом «Утилизационный сбор». Содержаться необходимые нормативные акты и постановления с разъяснениями. Вы найдете ответ на вопрос о сумме и форме оплаты.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх