Особый режим налоговых инспекций

Главная / Новости / Новости 2014 года / Особый режим налоговых инспекций

 

Начался период декларирования жителями столицы своих доходов. Декларационная кампания 2014 требует предоставления декларации по форме 3-НДФЛ в соответствующие органы власти с информацией о доходах за 2013 год. Предоставить информацию о доходах необходимо до 30 апреля 2014 года.

Категории населения, которым необходимо задекларировать доходы:

  • Нотариусы и адвокаты с частной практикой.
  • Физические лица, имевшие в указанный период доход от реализации недвижимого имущества. В эту категорию попадают лица, имевшие доход от сдачи недвижимого имущества в аренду или получившие в дар имущество, при условии, что даритель – не близкий родственник.
  • Частные предприниматели.

Московские налоговые инспекции разработали особый график работы – новации внедрены с целью повышения удобства налогоплательщиков. На специальный режим работы инспекции переходят на период с 31 марта до 30 апреля.

Инспекциями установлен график работы: в будние дни декларацию можно подать с 9-00 до 20-00. Рабочим днем является и суббота – с 10-00 до 15-00.

Благодаря новому графику работы процент, подавших декларацию вырос на 13%. Только декларации лиц, получивших доход от недвижимости, вырос на 20%. По сравнению с прошлогодней, выросла сумма налога.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх