Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ

Главная / Новости / Новости 2014 года / Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ

 

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже давно завоевала популярность среди населения нашей страны. Она позволяет получить доступ к различной полезной информации, осуществить налоговые платежи и другие действия, которые по закону должен делать регулярно каждый россиянин. Теперь с помощью этой службы можно еще и заполнять декларации формы 3-НДФЛ.

Чтобы сделать этот, необходимо зайти на одноименную страничку службы. Там есть все необходимое, чтобы составить декларацию согласно всем требованиям налоговым органам. Затем ее можно распечатать и подать в бумажном виде или записать на любой носитель информации. Все органы ФНС принимают такие декларации.

Воспользоваться службой «Личный кабинет» можно только в том случае, если вы прошли в ней регистрацию и получили секретный код и короткое имя – логин. Для получения этих данных, посетите любую налоговую инспекцию и обратитесь к инспекторам. Вам нужно будет предъявить документ, который подтвердит вашу личность.

Эту процедуру можно ускорить – перед визитом в налоговую, пройдите регистрацию прямо на сайте ФНС, в разделе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и отправьте заявку. Затем, уже при личном присутствии в налоговой инспекции, вам нужно будет только подтвердить свою личность и получить соответствующие секретные коды. Все, после этого вы можете пользоваться всеми возможностями личного кабинета.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх