Дни открытых дверей 2014

Главная / Новости / Новости 2014 года / Дни открытых дверей 2014

 

Проведение «Дней открытых дверей» налоговыми органами Российской Федерации уже стало хорошей традицией. Вот и сейчас, в начале 2014 года ФНС решило провести сразу несколько таких мероприятий. Они будут проведены во всех местных налоговых инспекциях всей страны. Только в этот раз Федеральная налоговая служба решила не ограничиваться одним или двумя днями, а сразу же установить несколько дат.

14.03.14 г. – начиная с девяти утра и заканчивая в восемь часов вечера

15.03.14 г. – начиная с девяти утра и заканчивая в три часа дня

11.04.14 г. – начиная с девяти утра и заканчивая в восемь часов вечера

12.04.14 г. – начиная с девяти утра и заканчивая в три часа дня

Главная цель данных мероприятий – помочь гражданам в освоении отечественного налогового законодательства, регулирующего подачу налоговых деклараций, так называемых «форм 3-НДФЛ». Налоговые инспектора будут разъяснять людям, как правильно заполнять эти документы, какие виды доходов в них необходимо указывать и в какие сроки необходимо подать свою декларацию, чтобы не попасть под действие штрафных санкций, прописанных в Налоговом Кодексе Российской Федерации.

Каждый желающий сможет узнать, есть ли у него долги перед бюджетом, какова сумма этих долгов и задать вопрос, есть ли у него необходимость подавать декларацию за прошедший год.

Если человек возьмет с собой все необходимые документы, то он сможет прямо на месте, с помощью налогового инспектора, составить свою декларацию и подать ее тому же инспектору, не сомневаясь в правильности ее заполнения.

Но самое главное, это то, что каждый посетитель, вне зависимости от того, в какой именно налоговой инспекции он стоит на учете, даже если он обратился в другую, сможет пройти регистрацию и получить доступ к замечательному сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Если вы еще не знаете, эта служба дает возможность заполнять и подавать декларации в режиме онлайн, прямо на сайте Федеральной налоговой службы. Сервис работает уже давно, но для того, чтобы пройти в нем регистрацию, необходимо сначала обратится в налоговые органы и подать свои документы и заявку на подключение. С помощью этого сервиса можно в любое удобное время, даже не выходя из своего дома, получить всю информацию о своих взаиморасчетах с налоговой, подать декларацию формы 3-НДФЛ и совершить еще множество других действий, с которыми сталкивается практически каждый человек в нашей стране.

Дни открытых дверей в налоговых органах будут проходить следующим образом. Всех посетителей сначала отправят в залы ожидания, где их поделят на группы, в зависимости от того, какой вопрос их больше всего интересует. Там же сотрудники налоговой познакомят посетителей с электронными информационными службами ФНС. Затем, в порядке живой очереди, их будут принимать инспектора, которые ответят на все вопросы.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх