ФНС провела день открытых дверей

Главная / Новости / Новости 2014 года / ФНС провела день открытых дверей

 

В середине марта, 14 и 15 числа, в налоговых инспекциях столицы прошел, уже ставший традиционным, «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». У этого масштабного мероприятия в текущем году появился еще один организатор. Кроме Федеральной налоговой службы Российской Федерации, в этот раз организацией занималось еще и Правительство Москвы.

Уже сейчас можно подвести краткие итоги. По данным ФНС, за эти два дня, налоговые инспекции Москвы посетило более тридцати пяти тысяч физических лиц – налогоплательщиков. Этот показатель превзошел прошлогоднюю статистику практически в полтора раза. За время Дня открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, около пяти тысяч человек сумели подать свои налоговые декларации. Но самый главный успех акции – это подключение двух тысяч новых пользователей к системе «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». Дело в том, что этим людям больше не придется посещать налоговые инспекции, чтобы подать декларации о своих доходах, они смогут делать это не выходя из дома, с помощью сети интернет.

Москвичи особо отметили, что в этом году День открытых дверей проводился в удобное для простых людей время. Двери налоговой были открыты для граждан всю пятницу, до восьми часов вечера, и на следующий день, в субботу, с утра и до трех часов дня. Именно в эти часы работающий человек может пойти к налоговикам, чтобы получить детальную консультацию по тем вопросам, которые его интересуют.

Налоговые инспектора подробно объяснили гражданам, как нужно заполнять свои налоговые декларации, какие доходы необходимо в них указывать и как можно получить налоговый вычет. Теперь москвичи будут точно знать, как заполняется «форма 3-НДФЛ», какие документы нужно к ней прилагать и как все это можно сделать на домашнем компьютере, подключенном к интернету.

Если вам не удалось попасть в налоговую инспекцию в эти дни, не стоит отчаиваться. Крайний срок подачи налоговых деклараций – 30 апреля, а следующий «День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц», запланирован столичным управлением ФНС на 11.04.2014 и 12.04.14 г. В эти дни, двери налоговой будут открыты в пятницу – с девяти утра и до восьми часов вечера, а в субботу – с девяти часов утра и до трех часов дня. Инспектора с радостью помогут вам решить все волнующие вас вопросы, касающиеся декларирования доходов.

Вы также сможете подать заявку на регистрацию в системе «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». Эта служба помогает решать большой круг вопросов с помощью современных информационных технологий. Ведь заполнение бумажной декларации о доходах физического лица, и последующая подача этого документа в налоговую инспекцию может занять много времени. Куда проще сделать это у себя дома, заполнив и отправив документы в электронной форме. Так вы сможете не только сэкономить свое время, но и получать самую свежую информацию и рекомендации по заполнению от Федеральной налоговой службы.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх