Подходит срок уплаты ТН и ЗН

Главная / Новости / Новости 2013 года / Подходит срок уплаты ТН и ЗН

 

Московское управление ФНС сообщает всем налогоплательщикам, что сегодня подходит последний срок опты земельных и транспортных налогов. Эти сроки были установлены региональными законами столицы.

Вы должны были получить соответствующее налоговое уведомление, по которому и производится оплата. В текущем году налоговики уже разослали более двух миллионов уведомлений об уплате транспортного налога и более ста тысяч уведомлений об уплате земельного налога.

Москвичи всегда славились своим ответственным отношением к налоговому законодательству, поэтому в столичный бюджет уже поступило почти одиннадцать миллиардов рублей, в качестве налога на транспорт. Соответствующая сумма земельного налога уже составила почти два с половиной миллиарда рублей. Если же вы до сих пор не внесли платеж по налоговому уведомлению, то это необходимо сделать сегодня. Чтобы вам было удобно, воспользуйтесь одной из служб, которые налоговая запустила в сети интернет.

«Личный кабинет налогоплательщика», который теперь доступен не только юридическим, но и физическим лицам, позволяет не только получить всю необходимую информацию о тех налогах, которые вам нужно оплатить, но и помогает произвести оплату, прямо из своего дома. Прямо из этой службы вы можете распечатать свое налоговое уведомление.

«Заплати налоги» – другая служба, запущенная ФНС в интернете, позволяет создать документы, необходимые для осуществления платежа. Если вы сотрудничаете с одним из банков, принимающих платежи для ФНС, то с помощью этой службы вы можете провести платеж, не выходя из своего дома.

Если вы сегодня не оплатите начисленные налоги, то со следующего дня начнет насчитываться пеня. Она составляет одну трехсотую от учетной ставки рефинансирования ЦБ РФ, за каждый просроченный день.

А если какие-то причины помешают вам совершить платеж сегодня, то о суммах своей задолженности вам поможет узнать другая служба, запущенная ФНС в сети интернет. Называется она «Узнай свою задолженность». Из нее вы тоже можете вывести на печать документы, которые нужны для совершения платежа.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх