Борьба с налоговой безграмотностью

Главная / Новости / Новости 2013 года / Борьба с налоговой безграмотностью

 

Через несколько дней, 21.11 работники налоговой службы будут отмечать свой профессиональный праздник. Но проведут его они не в ресторанах, а в школах – готовится акция во всех регионах страны, во время которой будут проведены уроки налоговой грамотности в общеобразовательных школах. Цель этого широкомасштабного мероприятия – пояснить школьникам все тонкости налоговой политика правительства, поднять уровень социальной ответственности, помочь юным россиянам в подготовке к взрослой жизни, когда каждый из них станет полноправным налогоплательщиком.

Понятно, что налоговые инспекторы не являются лучшими лекторами или учителями, поэтому сценарий, по которому будут проведены уроки во всех российских школах, готовится в ФНС. Над ним работают лучшие педагоги страны, совместно с налоговиками. В него уже включен исторический экскурс, рассказывающий о том, как работала система налогообложения в Российской империи. Вошли в него и яркие примеры, показывающие то, как налоги влияют на развитие государства, как они возвращаются к населению в виде социальных выплат, пенсий и субсидий.

Мероприятие будет больше походить не на сухую лекцию, а на интерактивный урок, во время которого школьники будут не только выступать в роли пассивных слушателей. Дети должны стать активными участниками, задавать вопросы, высказывать свое мнение и вести дискуссию.

Подобные уроки помогают школьникам лучше подготовится к взрослой жизни, понять некоторые, чрезвычайно важные механизмы, на которых построено наше общество. Дети должны поменять свое восприятие налоговой системы, перестать относится к ней негативно, понять, что она способствует нормализации жизни общества.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх