Обновлены реестры ОФД и ККТ

Главная / Новости / Новости 2017 года / Обновлены реестры ОФД и ККТ

 

В рамках перевода бизнеса на онлайн-кассы и во исполнение новой редакции ФЗ о применении контрольно-кассовой техники ФНС России составила реестр операторов фискальных данных, а так же реестр контрольно-кассовой техники. Организациям применяемым ККТ рекомендуется осуществлять контроль данных реестров.

Так, в июле месяце были уже внесены изменения в Реестр контрольно-кассовой техники. Он был дополнен сведениями о модели ККТ компании ООО «РП Система», который теперь так же может использоваться для передачи данных о совершаемых операциях на ККТ в налоговую инспекцию.

Помимо этого, был обновлен Реестр операторов фискальных данных, в который была добавлена компания «СКБ Контур», которая теперь получила разрешение на обработку фискальных данных. Так на текущий момент, с учетом изменений в Реестре ОФД зарегистрировано 11 операторов. Перед подключением онлайн-кассы рекомендуется ознакомиться с данным реестром.

Напоминаем, что Реестр Операторов Фискальных Данных и Реестр Контрольно-Кассовой Техники доступны на сайте Федеральной налоговой службы по следующим ссылкам: реестр ОФД, реестр ККТ.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх