Улучшится личный кабинет ККТ

Главная / Новости / Новости 2017 года / Улучшится личный кабинет ККТ

 

Федеральная Налоговая Служба России сообщает о том, что в ближайшее время расширится функционал личного кабинета по работе с онлайн ККТ, как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

Это стало возможно благодаря принятию Приказов «Об утверждении Порядка ведения кабинета контрольно-кассовой техники» и «Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники». В данных документах планируется расширение функционала личных кабинетов, включающее в себя возможность передачи онлайн налоговым органам перечня автоматических устройств для расчетов. Производители контрольно-кассовой техники смогут сообщать пользователям ККТ о неисправностях и проблемах с фискальными носителями.

Помимо совершенствования электронного информационного обмена между налоговыми органами и пользователями личных кабинетов, планируется так же совершенствование культуры исполнения законодательства о ККТ. Так планируется, что бизнес так же получит возможность онлайн сообщать о нарушениях норм применения контрольно-кассовой техники.

 

Бесплатная консультация юриста

Бесплатно по России:

+7 800 301-67-60

Обратите внимание!

Юристы не записывают на прием, не проверяют готовность документов, не консультируют по адресам и режиму работы гос. учереждений!

искать в налоговом словаре

 Инспекции по округам

Сайт партнер

Юридические ответы на жилищные вопросы, сайт 2ann.ru

 Полезные сайты

Налоговая служба РФ Пенсионный фонд РФ Фонд социального страхования РФ

наверх